Информация для хозяйствующих субъектов по вопросу оформления ветеринарных сопроводительных документов на мелкие партии продукции животного происхождения, перевозимой в пределах района (города).

11.09.2015

В Россельхознадзор РФ поступают  обращения хозяйствующих субъектов по вопросу проставления штампов о прохождении ветеринарного контроля в случае отправок мелких партий товаров с логистических предприятий, из цехов общепита в предприятия общественного питания и розничной торговли.

В соответствии с рекомендациями, направленными письмом и.о Руководителя Россельхознадзора  Н.А. Власова от 08.09.2015 года № ФС-НВ-2/15916, считаем возможным в настоящее время сохранить применение простановки ветеринарных штампов в товаросопроводительных документах.

При этом сообщаем, что Минсельхозом России и Минюстом России решается вопрос о приемлемой формулировке соответствующих изменений в приказ Минсельхоза России от 17.07.2014 №281 «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде» (зарегистрировано Минюстом России 18.07.2014 №33161).

До государственных ветеринарных учреждений Республики Коми указанная выше информация доведена для исполнения.