Руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе приняла участие в совещании администрации муниципального района Усть – Вымский.

25.03.2015

25 марта 2015 г. в селе Айкино Усть – Вымского района состоялось  совещание на тему «Организация работы в Усть – Вымском районе по реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми государственным полномочием Республики Коми по отлову и содержанию безнадзорных животных». Проблемы, пути их решения и планы на 2015 год».

В работе совещания приняла участие руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе, а также главы  городских и сельских поселений и администрации муниципального района Усть – Вымский.

Татьяна Бурнадзе осветила проблему безнадзорных животных в муниципальных районах республики и отметила недостаточность мер, принимаемых в  Усть – Вымском  муниципальном районе  по реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ и  призвала руководителя администрации района и руководителей местных поселений активизировать работу по созданию административных комиссий для обеспечения условий по привлечению нарушителей к ответственности за административные правонарушения в области содержания домашних животных в целях снижения количества безнадзорных собак на территории района.