Состоялась рабочая поездка руководителя Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяны Петровны Бурнадзе в Княжпогостский район.

13.03.2015

12 марта 2015 г. в  городе Емва состоялось  совещания на тему «Организация работы в муниципальных районах Княжпогостский, Усть - Вымский по реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми государственным полномочием Республики Коми по отлову и содержанию безнадзорных животных». Проблемы, пути их решения и планы на 2015 год».

В работе совещания приняла участие руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе, а также представители администраций муниципальных районов Княжпогостский, Усть - Вымский, руководители  государственных ветеринарных учреждений этих районов.

Татьяна Бурнадзе осветила проблему безнадзорных животных в муниципальных районах республики и отметила недостаточность принимаемых мер в муниципальных районах Княжпогостский, Усть - Вымский по реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ и призвала  активизировать  работу  в этом направлении.