Руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе провела рабочее совещание.

13.03.2015

11 марта 2015 г. руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе провела  рабочее совещание по вопросу внедрения «пилотного» проекта по переходу к оформлению ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животноводства в электронном виде для торговых и перерабатывающих предприятий  города Сыктывкара.

В работе совещания приняли участие представители  крупных оптовых предприятий торговли, осуществляющих реализацию продукции животноводства на территории Республики Коми, представители перерабатывающих предприятий г. Сыктывкара, КРО «Опора России», президент торговой ассоциации  Республики Коми  Г.А. Лапшина.

Татьяна Бурнадзе осветила проблему реализации на территории Республики Коми  приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по утверждению новых правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, в том числе в электронном виде.

Руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору в целях снижения финансовой нагрузки на производителей, переработчиков продукции животноводства и торговые предприятия предложила  предпринимателям Сыктывкара принять участие в «пилотном» проекте по переходу к оформлению ветеринарных  сопроводительных документов на животноводческую продукцию в электронном виде с марта 2015 года. Участники рабочего совещания поддержали инициативу  Службы Республики Коми по ветеринарному надзору и выразили свое согласие на участие  в «пилотном» проекте.

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал

Приемная Президента Российской Федерации в Республике Коми