Состоялась рабочая поездка руководителя Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяны Бурнадзе в Ижемский и Усть-Цилемский районы.

20.02.2015

18 февраля 2015 г. в селе  Ижма  и  селе Усть - Цильма состоялись  совещания на тему «Организация работы в муниципальных районах Ижемский, Усть – Цилемский по реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми государственным полномочием Республики Коми по отлову и содержанию безнадзорных животных». Проблемы, пути их решения и планы на 2015 год».

В работе совещания приняла участие руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе, а также представители администраций муниципальных районов Ижемский, Усть - Цилемский, руководители  государственных ветеринарных учреждений этих районов.

Татьяна Бурнадзе осветила проблему безнадзорных животных в муниципальных районах республики и отметила недостаточность принимаемых мер в муниципальных районах Ижемский, Усть - Цилемский по реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ и призвала  активизировать  работу  в этом направлении.

Руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору довела до сведения  участников совещания информацию о том, что работа по подготовке  к реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми государственным полномочием Республики Коми по отлову и содержанию безнадзорных животных» завершена и в настоящее время  будет усилен  контроль за соблюдением руководителями муниципальных образований требований указанного закона, путем организации внеплановых проверок в случае поступления жалоб граждан  и организаций  о наличии на территории безнадзорных животных.