Служба Республики Коми по ветеринарному надзору сообщает об отмене ограничительных мероприятий по инфекционной анемии лошадей в селе Нёбдино, Корткеросского района

02.02.2015

В связи с проведением полного комплекса оздоровительных мероприятий, на основании результатов лабораторных исследований, в соответствии со ст.3.1 и 17 Закона РФ от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии» Приказом Службы  Республики Коми по ветеринарному надзору от 29.01.2015 № 01-01/45 «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по инфекционной анемии лошадей на территории населенного пункта Нёбдино, Корткеросского района» с 30.01.2015 года отменены ограничения, введенные в 2007 году в связи  с выявлением в данном населенном пункте заболевания животных инфекционной анемией.

Ограничительные мероприятия включали в себя:

- запрет на ввод на территорию хозяйства и вывод за его пределы однокопытных животных;

- запрет на перегруппировку восприимчивых животных без ведома главного ветеринарного врача, обслуживающего это хозяйство;

- запрет на реализацию полученных от лошадей сывороточных препаратов без их обеззараживания от вируса инфекционной анемии.