Состоялась рабочая поездка руководителя Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяны Петровны Бурнадзе в Сысольский район.

12.12.2014

11 декабря 2014 г. в селе Визинга Сысольского района состоялось совещание на тему «Организация работы в муниципальных районах Койгородский, Прилузский, Сысольский по реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми государственным полномочием Республики Коми по отлову и содержанию безнадзорных животных». Проблемы, пути их решения и планы на 2015 год».

В работе совещания приняла участие руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе, а также представители администраций муниципальных районов Койгородский, Прилузский, Сысольский, руководители  государственных ветеринарных учреждений этих районов.

Т.П. Бурнадзе осветила проблему безнадзорных животных в муниципальных районах республики и отметила недостаточность принимаемых мер в муниципальных районах Койгородский, Прилузский, Сысольский по реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ и призвала  активизировать  работу  в этом направлении.

Руководитель Службы РК по ветеринарному надзору довела до сведения  участников совещания информацию о том, что работа по подготовке  к реализации Закона Республики Коми № 54-РЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми государственным полномочием Республики Коми по отлову и содержанию безнадзорных животных» завершена и в настоящее время  будет усилен  контроль за соблюдением руководителями муниципальных образований требований указанного закона, путем организации внеплановых проверок в случае поступления жалоб граждан  и организаций  о наличии на территории безнадзорных животных.