Служба Республики Коми по ветеринарному надзору проведёт V республиканскую научно-практическую конференцию на тему: «Ветеринарное благополучие и развитие животноводства в Республике Коми».

28.10.2014

Конференция состоится 30 октября в 10.00 на базе Коми республиканского агропромышленного техникума по адресу: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, ул. Тимирязева, д. 36.
В форуме примут участие представители научного сообщества из регионов России. V республиканская научно-практическая конференция - это современная профессиональная площадка для взаимодействия практикующих ветеринарных специалистов, ученых и руководителей отраслевых государственных структур с целью обмена опытом, обсуждения, анализа и выработки лучших практик эффективного решения проблем ветеринарной медицины в Республике Коми.
Тематикой работы конференции обозначены следующие направления:
- состояние и перспективы развития животноводства в республике Коми;
- проблемы  использования молока и молочной продукции после применения средств профилактики и лечения паразитарных болезней крупного рогатого скота;
- современные технологические решения в молочном скотоводстве: «Навигатор стада»;
- организация ветеринарно-санитарного контроля качества молока сырья в Республике Коми;
- проблемы профилактики и ликвидации африканской чумы свиней в Российской Федерации.

Желающих принять участие в работе конференции будет ждать автобус во дворе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми по улице Бабушкина, 23, 30 октября в 8.45

Служба  Республики Коми по ветеринарному надзору

Тематикой работы конференции обозначены следующие направления:

- состояние и перспективы развития животноводства в республике Коми;

- проблемы  использования молока и молочной продукции после применения средств профилактики и лечения паразитарных болезней крупного рогатого скота;

Программа V республиканской научно-практической конференции

Служба  Республики Коми по ветеринарному надзору