Государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Республиканская ветеринарная лаборатория" подтвердила свою компетентность на Международном уровне.

30.09.2014

В июле-августе 2014 года в ГБУ РК "Республиканская ветеринарная лаборатория"  проводилась аккредитация Испытательного центра на новый срок. Получен аттестат аккредитации РОСС RU.0001.21ПЧ73  от 16.09.2014. Срок действия аттестата до 16.09.2019 года.

В область аккредитации вошли: Продукция рыбная пищевая товарная, улов рыбы, продукция мясной и птицеперерабатывающей промышленности, яйца, молоко коровье сырое, питьевое, сливочное, в том числе на подтверждение соответствия требованиям ФЗ № 88-ФЗ, продукция пчеловодства, корма, комбикорма, премиксы, добавки белково-витаминные, вода питьевая, дистиллированная, для лабораторного анализа, хлебобулочные изделия, свежие плоды, овощи, почва, молочная продукция в части дополнительных НД, продукция, вошедшая в утвержденную область аккредитации в части отдельных физико-химических показателей, показателей безопасности. Мясо и мясные продукты, колбасные изделия и продукты из свинины, баранины и говядины, молоко и молочная продукция, продукты пищевые и продовольственное сырье, мясо птицы, субпродукты и полуфабрикаты из мяса птицы, яйца куриные, рыба, моллюски, ракообразные, земноводные, пресмыкающиеся и продукты их переработки, плоды, овощи и продукты их переработки, зерно фуражное и продукты его переработки, комбикорма, сырье, продукты его переработки, вода питьевая, хлеб и хлебобулочные изделия, мука и отруби, мед, почва.

В сентябре 2014 года ГБУ РК "Республиканская ветеринарная лаборатория"  участвовала в международных сличительных испытаниях проб по радиологическим исследованиям.  Получила высокую оценку за качество проведенных испытаний. Критерии оценки сличительных результатов рекомендованы «Международным агентством по атомной энергии».