Республика Коми вновь благополучна по бруцеллезу животных.

06.06.2014

В связи с проведением заключительных мероприятий на территории, где ранее размещалось крестьянское (фермерское)хозяйство Магомедова А.И., с 06.06.2014 отменяются ограничительные мероприятия, введенные Приказом Службы Республики Коми по ветеринарному надзору от 20.12.2014 № 01-01/695. Напомним, в декабре прошлого года по причине грубого нарушения ветеринарных норм в Республику Коми была ввезена партия овец, зараженная бруцеллезом. Службой Республики Коми по ветеринарному надзору было организовано взаимодействие с заинтересованными министерствами и ведомствами, а так же с органами управления ветеринарией других субъектов Российской Федерации. Благодаря слаженным действиям очаг болезни был локализован в кратчайшие сроки. Новых очагов заболевания на территории Республики Коми до настоящего времени не зарегистрировано. Глава К(Ф)Х был привлечен к административной ответственности за нарушение требований по ликвидации заболевания.