Служба Республики Коми по ветеринарному надзору вынесла на общественное обсуждение проект постановления Правительства Республики Коми «Об утверждении порядка взаимодействия Службы Республики Коми по ветеринарному надзору, органов местного самоуправления, а также заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Коми при ликвидации очагов африканской чумы свиней и других особо опасных болезней животных, а также антропозоонозов»

03.12.2013

Данный проект постановления Правительства РК был разработан Службой в связи с крайне неблагополучной и напряженной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней, другим особо опасным болезням животных, включая антропозоонозы, на территории Российской Федерации.

Настоящий проект постановления поможет упорядочить действия и взаимодействие заинтересованных министерств и ведомств, при осуществлении мероприятий при подозрении на возникновение и возникновении таких болезней.

Подробно с проектами приказов можно ознакомиться на официальном сайте Службы Республики Коми по ветеринарному надзору в разделе «Документы». Все желающие могут присоединиться к обсуждению проектов. Замечания и предложения принимаются до 12 декабря 2013 года на электронную почту Службы (vetrk@vet.rkomi.ru) с пометкой в теме письма «Общественное обсуждение». Предложения на бумажном носителе следует представить в Службу по адресу г. Сыктывкар, ул. Петрозаводская, 17 или  по факсу (8212) 51-00-10 (доб.127 – факс-автомат).