23 ноября 2013 года вступает в законную силу постановление Правительства РК «О порядке осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Республики Коми», которое обеспечит упорядоченность действий Службы Республики Коми по ветеринарному надзору при осуществлении своих полномочий.

19.11.2013

23 ноября 2013 года вступает в законную силу постановление Правительства РК «О порядке осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Республики Коми» (http://law.rkomi.ru/files/34/13526.pdf), которое обеспечит упорядоченность действий Службы Республики Коми по ветеринарному надзору при осуществлении своих полномочий.

Настоящим постановлением Служба Республики Коми по ветеринарному надзору определяется уполномоченным органом исполнительной власти РК на осуществление регионального государственного ветеринарного надзора.

Также данным постановлением Правительства РК строго регламентируются: права и обязанности должностных лиц, осуществляющих региональный государственный ветеринарный надзор, порядок его осуществления за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, их руководителей и иных должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, их уполномоченных представителей и граждан.