18.09.2013

Служба Республики Коми по ветеринарному надзору вынесла на общественное обсуждение проекты новых редакций административных регламентов предоставления государственных услуг «по оформлению и выдаче организациям и физическим лицам разрешений на вывоз с территории Республики Коми грузов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, племенных животных на продажу, выставки, соревнования, экспорт и другие коммерческие цели», «по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Коми», «по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц  по архивным документам Службы Республики Коми по ветеринарному надзору».

Новые редакции административных регламентов позволят оптимизировать работу Службы Республики Коми по ветеринарному надзору в части обеспечения сокращения времени ожидания в очереди, при обращении заявителя в Службу Республики Коми по ветеринарному надзору для получения государственной услуги,  до 15 минут. Проекты  также содержат нововведения, призванные упорядочить действия по рассмотрению жалоб на решение и (или) действие (бездействие) Службы, должностных лиц и государственных гражданских служащих Службы при предоставлении государственной услуги.

Подробно с проектами приказов можно ознакомиться на официальном сайте Службы Республики Коми по ветеринарному надзору в разделе «Документы». Все желающие могут присоединиться к обсуждению проектов. Замечания и предложения принимаются до 17 октября 2013 года на электронную почту Службы (vetrk@vet.rkomi.ru) с пометкой в теме письма «Общественное обсуждение». Предложения на бумажном носителе следует представить в Службу по адресу г. Сыктывкар, ул. Петрозаводская, 17 или  по факсу (8212) 51-00-10 (доб.127 – факс-автомат).