Служба Республики Коми по ветеринарному надзору продолжает выявлять нарушения требований ветеринарного законодательства.

20.05.2013

Служба Республики Коми по ветеринарному надзору продолжает выявлять нарушения  требований ветеринарного законодательства.

Об этом заявила руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе, комментируя майские плановые проверки.

14 мая при проведении плановой проверки оптового склада в городе Ухте госветинспекторами была выявлена реализация свежемороженой рыбы в количестве четыре кг, без ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждают безопасность и качество продукции.

Кроме того,  14 мая госветинспекторами Службы были выявлены нарушения ветеринарного законодательства при проверке в отношении индивидуального предпринимателя Сысольского района. В связи с выявленными нарушениями, с реализации было изъято 34 кг продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и качество продукции.

В отношении нарушителей возбуждены административные дела по ст. 10.8. КоАП РФ за нарушение требований ветеринарного законодательства.