Служба Республики Коми по ветеринарному надзору сообщает, что с первого февраля 2013 года допускается ввоз собак и кошек в сопровождении международного ветеринарного паспорта.

29.03.2013

Служба Республики Коми по ветеринарному надзору  сообщает, что с первого февраля 2013 года согласно единым ветеринарным требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору) допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного ветеринарного паспорта. Паспорт приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки государственного ветеринарного учреждения о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой.