По информации Управления ветеринарии по Кировской области в торговую сеть Республики Коми поступила партия некачественного куриного мяса, произведенного в Украине.

22.03.2013

Об этом сообщила руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе.

«Получив информацию о поступлении опасной продукции в торговую сеть региона, Службой Республики Коми по ветеринарному надзору было незамедлительно организовано 18 внеплановых проверок в Сыктывкаре, Прилузском, Койгородском, Сысольском, Сосногорском районах  в отношении торговых организаций, куда данная продукция поступила для реализации. В ходе проверок изъято и уничтожено 100 кг продукции, несоответствующей ветеринарным нормам»,- отметила Татьяна Бурнадзе.

Также за прошедшую неделю госветинспекторами Службы Республики Коми по ветеринарному надзору в ходе плановых проверок снято с реализации 50 кг некачественной продукции животного происхождения, завезенной из-за пределов республики. Кроме того, на ярмарке выходного дня в Сосногорске госветиспекторами ветеринарной службы обнаружено 123 кг животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность товара. В отношении всех нарушителей возбуждены административные дела.