Служба Республики Коми по ветеринарному надзору готова и впредь выступать гарантом качества и безопасности продукции местного производства

18.02.2013

Об этом заявила руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе, комментируя итоги рабочей поездки в Ухту, которая состоялась 14 февраля 2013г.
В ходе визита Т.Бурнадзе посетила ООО «Племхоз Изваильский-97» , где ознакомилась с инновационными технологиями в сфере животноводства - роботами-доярами. Также с руководством сельхозпредприятия обсуждался вопрос входного контроля сельскохозяйственной продукции на территории Республики Коми.
«Обеспечение продовольственного рынка республики качественными и безопасными продуктами питания - одна из главных задач Службы Республики Коми по ветеринарному надзору. За годы работы нами была выстроена эффективная система мероприятий по недопущению заноса заразных болезней из-за пределов республики, по взаимодействию с ветеринарными службами городов и районов и коллегами из Россельхознадзора. Кроме того, налажен контроль и ветеринарно-санитарная экспертиза грузов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, поступающих из-за пределов Республики Коми», - отметила руководитель Службы Республики Коми по ветнадзору.
Также в рамках поездки состоялась «прямая линия», в ходе которой много звонков от жителей Ухты было по поводу приемников для животных, вакцинации их от бешенства и предоставления бесплатных ветеринарных услуг.
В завершение поездки состоялось рабочее совещание на базе Ухтинской станции по борьбе с болезнями животных по итогам работы за 2012 год.