10.01.2017
На территории с. Дмитровка в Советском районе Республики Крым выявлено пять очагов АЧС.
24.10.2016
На территории Собинского района Владимирской области выявлен ящур типа Азия-1
27.01.2016
Ящур типа А, выявлен в селе Аразап, Армавирского марза Республики Армения.
20.04.2015
О некоторых результатах деятельности референтной лаборатории диагностики ящура ФГБУ «ВНИИЗЖ».
07.04.2015
При проведении исследований 30.03.2015 в ФГБУ «ВНИИЗЖ» отобранных проб от животных в Приаргунском районе Забайкальского края подтвержден ящур типа А.
31.03.2015
В Приаргунском районе Забайкальского края с 24 по 30 марта текущего года в четырех ЛПХ выявлено 11 голов КРС с признаками ящура.
13.03.2015
В референтную лабораторию по особо опасным болезням животных подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» 12.03.2015 поступили пробы патологического материала, отобранного от крупного рогатого скота, содержащегося в Луховицком районе Московской области, для проведения исследований на ящур.
15.01.2015
В ходе мониторинговых исследований на ящур в пробах патологического материала, отобранного от диких парнокопытных животных, обитающих в регионе Хабаровского края и Еврейской автономной области, обнаружен, в низкой концентрации, генетический материал вируса ящура.
05.11.2014
15.09.2014
В селе Кути Приаргунского района Забайкальского края лабораторно подтвердился диагноз «Ящур». Специалистами ФГБУ «ВНИИЗЖ» г.Владимир в патологическом материале обнаружен геном и антиген вируса ящура типа А.